Они вернулись! Сланцевые компании размораживают свои скважины.

В то время как цены на нефть превысили 50 долларов за баррель, ряд сланцевых компаний заявил о своем возвращении на рынок, передает в понедельник The Wall Street Journal.

Devon Energy Corp., Pioneer Natural Resources Co. и другие значимые участники сланцевой отрасли сообщили своим инвесторам о планах увеличить финансирование для бурения новых скважин.

Как минимум 10 сланцевых компаний, включая RSP Permian Inc. и Newfield Exploration Co., совсем недавно увеличили свои бюджеты на 1,1 млрд. долларов, что позволит им нарастить количество действующих скважин, передает Jefferies Group LLC.

Также это может служить знаком того, что обвал на рынке нефти закончился, и производители хотят вернуться в «игру» как можно быстрее.

В течение 2016 года Devon планирует запустить 7 новых скважин в Оклахоме и Техасе, увеличив свои расходы на 20% до 1,3 млрд. долларов.

Бюджет Pioneer – крупнейшей сланцевой компании в Западном Техасе – вырос на 5% до 2,1 млрд. долларов. Также организация, начиная с сентября, планирует дополнительно расконсервировать 5 вышек, что, по мнению компании, приведет к увеличению добываемой нефти в следующем году на 17%.

 

Связанная статистика:

  1. Добыча сланцевой нефти.
  2. Количество буровых вышек.

 


Сокращенный перевод статьи:  Some Shale Drillers Return to Oil Patch

Авторы: Erin Ailworth и Timpthy Puko

Изображение: Interfax.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий