Перспективы акций Магнита. Технический анализ

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr

После объявления о сделке по продаже акций Магнита банку ВТБ, ценные бумаги ритейлера прибавили в цене порядка 22%. Однако отскок был непродолжительным — большая часть уже растеряна.

Акции Магнита являются одним из главных действующих лиц на Московской бирже. Инвесторы распродают бумаги Сбербанка и Магнита, кстати, это главные «любимчики» нерезидентов.

Из отрицательного для акций можно выделить желание ритейлера выкупить обратно свои акции. Таким образом, доля ВТБ увеличится, в то же самое время банк мог намеренно купить меньше 30% акций, чтобы не предлагать миноритариям оферту на выкуп их акций, а приобретение бумаг самой компанией не будет напрямую относиться к ВТБ. Поэтому часть инвесторов может почувствовать себя ущемленными в правах.

Динамика акций Магнита (день)


График построен благодаря ресурсу tradingview.com

С технической точки зрения бумагам не удалось развить успех и они постепенно скатились вниз. Если бы акции закрепились выше 4800 рублей за штуку, то вероятность дальнейшего роста была бы гораздо выше, а сейчас все идет к тому, что бумаги попробуют протестировать локальные минимумы в 4250 рублей.

По «профилю объема» следующий уровень поддержки находится в районе 3600-3800 рублей за акцию.

Резюме от Investbrothers

Учитывая нынешнюю динамику российского фондового рынка и возможный выход нерезидентов из наших активов, то падение бумаг может продолжиться.

Пока, на наш взгляд, первая цель — 4250 рублей за бумагу, а потом (после возможного отскока) и 3800 рубля. На этих уровнях стоит задуматься о покупке акций в свой портфель, так как по этой цене они станут привлекательны и с фундаментальной точки зрения.

 

Чтобы быть в курсе последних материалов от Investbrothers, подписывайтесь на наш Twitter, Facebook и VK.

 





Может быть интересно:

  1. Похоже,»умные деньги» распродают американские акции
  2. Приток иностранного капитала в ОФЗ, похоже, остановился
  3. Обвал американского рынка акций все ближе?
  4. Продолжится ли коррекция на рынках акций и какую стратегию выбрать?
  5. Текущий год будет переломным для доллара

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)

Обращаем Ваше внимание, что данная статья не является какого-либо рода офертой, не подразумевалась в качестве оферты или приглашения делать оферты, не является прогнозом событий, рекомендацией к каким-либо действиям, профессиональным советом или рекламой.

Авторы инвестиционных рекомендаций, комментариев, мнений и другой подобной информации не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку / области позиция авторов может меняться. Комментарии и мнения носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже, валюты, ценных бумаг и их производных и руководством к каким-либо действиям. 

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr