Перспективы цен на нефть. Технический анализ

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr

Нефтяные цены потеряли около 5 долларов менее, чем за неделю. Какие перспективы у сырья с технической точки зрения?

Диапазон в 80-81 долларов за баррель являлся для нефти крайне важным уровнем сопротивления. Во-первых, он соответствовал коррекции по Фибоначчи в 0,618 после обвала котировок начавшегося в 2014 г.

Во-вторых, там находилась верхняя граница «коридора сопротивления» с точки зрения «профиля объема». Преодолев отметку в 81 доллар за баррель и закрепившись выше нее в течение трех дней, цены на нефть имели бы все шансы пойти к 107 долларам за бочку.

Динамика цен на нефть марки Brent (день)


Источник: tradingview.com

Сегодня котировки опустились ниже уровня поддержки в 75,5 долларов за баррель, где проходит незаменимый друг тренду на рынке нефти — 35-ти дневная средняя. Если к пятнице цены окажутся ниже средней, то в этом случае они могут опуститься до 71 доллара, где проходит линия тренда, начавшегося в июне 2017 г.

Резюме от Investbrothers

Пока говорить о более сильном падении, на наш взгляд, еще рано, так как нынешняя коррекция была основана лишь только на опасениях о пересмотре сделки. Никаких действий еще не предпринято, а значит фундаментально ничего не поменялось.

В то же самое время падение котировок вполне закономерно, так как без нее сбросить «лишних пассажиров» не удалось бы. Напомним, что объем открытых хедж-фондами длинных позиций все еще достаточно высок и находится вблизи исторических максимумов.

Правда, продолжение коррекции может быть спровоцировано паническими настроениями в Европе и США, которые захватили рынки сегодня. Поэтому первая цель снижения — 71-72 доллара за баррель, что вполне укладывается в ныненешний восходящий тренд.

 

Чтобы быть в курсе последних материалов от Investbrothers, подписывайтесь на наш Twitter, Facebook и VK.

 





Может быть интересно:

  1. Ситуация на фондовых рынках США близка к панике
  2. Перспективы акций «Новатэка». Фундаментальный анализ
  3. Далеки ли рынки США к обвалу?
  4. Жадность Wall Street опять может стать причиной глобального кризиса
  5. Ценам на нефть не стоит бояться новой сделки ОПЕК+
  6. На рынке нефтяных опционов произошли заметные изменения

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)

Обращаем Ваше внимание, что данная статья не является прогнозом событий, рекомендацией к каким-либо действиям, профессиональным советом или рекламой.

Авторы инвестиционных рекомендаций, комментариев, мнений и другой подобной информации не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку / области позиция авторов может меняться. Комментарии и мнения носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже, валюты, ценных бумаг и их производных и руководством к каким-либо действиям. 

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr