Сначала упадем, но потом вырастем

Инвестиционный банк Goldman Sachs ожидает очередное снижение на американском фондовом рынке.

«Индекс широкого рынка S&P 500 вошел во второе полугодие на 3% выше, чем он начала текущий год. В краткосрочном периоде мы ожидаем, что индекс в ближайшие несколько месяцев потеряет 5-10%, но год закроет на уровне в 2100 пунктов. Что касается долгосрочной перспективы, то мы предполагаем, что рынок продолжит торговаться в узком диапазоне, в котором он находится уже последние 2 года», заявили в банке.

GS

Источник: zerohedge.com

С одной стороны на рынок будут давить: неопределенность после Brexit, снижение объемов обратного выкупа со стороны корпораций и возрастающие политические риски в связи с предстоящими выборами в США. С другой стороны, экономика Америки продолжает свой рост, прибыли компаний вернулись хоть к небольшому, но росту. Поддержку акциям  окажет и безальтернативность инвестиции, считают в Goldman Sachs. Напомним, что по ряду гособлигаций в последние месяцы наблюдается отрицательная доходность.

«Наши 3-х, 6-ти и 12-ти месячные цели по S&P 500 – 1950, 2100 и 2150, соответственно».

Примечательно, что несколькими месяцами ранее инвестиционный банк предупреждал инвесторов о надвигающейся коррекции на фондовых рынках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *