Американские компании «застряли» в 2012 г.

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr

Компании, входящие в индекс S&P 500, могут показать снижение прибыли во втором квартале 2019 г., по крайней мере этого ждут эксперты.

По данным Factset, к сегодняшнему дню ожидания снижение прибыли за второй квартал эмитентов из S&P 500 оценивается в -2,6%. Если это действительно произойдет, то впервые с 2016 г. будет зафиксировано двухквартальное падение прибыли. Кроме того, оно будет самым существенным с 2016 г.

Что касается третьего квартала 2019 г., то и здесь аналитики ждут падения прибыли, правда, пока лишь на 0,3% к аналогичным показателям прошлого года.

Изменение роста ожидаемой прибыли за 3 кв. 2019 г. к 3 кв. 2018 г. (%)


Источник: Factset

Стоит отметить, что ожидания экспертов падали беспрерывно на протяжении всего 2019 г. Лишь в начале марта была одна неделя, когда они показали хоть какой-то рост.

Причем лишь два из одиннадцати секторов, по мнению опрошенных респондентов, должны будут показать снижение — это энергетический сектор и сектор высоких технологий. То есть, один из «локомотивов» роста может разочаровать инвесторов.

Резюме от Investbrothers

Прибыль американских компаний стагнирует на одном и том же уровне с 2012 г. Если появится тренд на их падение, то это будет отрицательным фактором, так как традиционно доходы предприятий США начинали свое снижение раньше самих рынков.

До этого рекордный застой был зафиксирован в 1997-2001 гг., но тогда он продолжался всего лишь 4 года. Пока, похоже, американским компаниям не удается выйти на «новый уровень», не помогла даже налоговая реформа.

 

Оформи подписку и получи доступ к закрытой статистике 

 





Другая статистика:

  1. Статистика США

Может быть интересно:

  1. С фондового рынка России опять выводят деньги
  2. Мнение: доллар ждет заметное ослабление
  3. Перспективы фондового рынка США. О чем говорят технические индикаторы?
  4. В последний раз такое было в кризис 2007-2009 гг.
  5. У банков появилась валютная «подушка безопасности»
  6. «Большие деньги» все еще сомневаются в устойчивости нынешнего ралли

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr