Какие перспективы у рубля? Технический анализ

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr

Американский доллар торгуется в диапазоне 64-66 рублей за единицу на протяжении трех месяцев. Какие перспективы у российской валюты?

За это время стоимость нефти подрастала до 75 долларов за баррель, однако это движение не привело к серьезному укреплению рубля. Отметка в 64 рубля за доллар являлась уровнем сопротивления, который наблюдался на рынке с апреля по июль 2018 г.

Сейчас валютная пара доллар/рубль находится в нисходящем канале, правда, он похож и на фигуру «флаг». Если американская валюта не опустится ниже 64 рубля за единицу, то, это будет в пользу этой фигуры. Традиционно это формация является коррекционным движением после сильного тренда.

Динамика валютной пары доллар/рубль (день)


Источник: tradingview.com

С точки зрения «профиля объема» валютная пара сейчас находится в крайне важном диапазоне 63-67 рублей за доллар, и если она выйдет за его рамки, то стоит ожидать сильного движения.

Также доллар/рубль приближается к линии тренда, которая проходит через минимумы 2013, 2014, 2018 гг. Поэтому валютной паре будет достаточно сложно преодолеть сверху вниз уровень в 64 рубля за доллар.

Резюме от Investbrothers*

По нашему мнению, сейчас ситуация складывается больше в пользу ослабления рубля. Помимо технических индикаторов, есть еще и фундаментальные показатели. К примеру, три недели подряд идет отток капитала с развивающихся рынков, цены на нефть опустились от своих локальных максимумов уже на 7-8%. Также вчера произошел сильнейший в этом году вывод средств с российского фондового рынка.

Таким образом, на наш взгляд, складывается конъюнктура, которая в дальнейшем может привести к ослаблению рубля. Первой целью будет уровень в 67 рублей за доллар.

 

Оформи подписку и получи доступ к потокам капитала 

 





Другая статистика:

  1. Позиции трейдеров по доллару

Может быть интересно:

  1. «Торговая война» только начинается, а экономика Китая уже не в лучшей форме
  2. Отток капитала с развивающихся рынков продолжается третью неделю подряд
  3. Российские банки не хотят покупать рублевый госдолг
  4. Действия мировых регуляторов привели к сокращению ликвидности почти на 0,5 трлн долларов
  5. Перспективы фондового рынка США. О чем говорят технические индикаторы?

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)

*Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr