Перспективы акций «Газпром». Технический анализ

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr

Акции «Газпрома» торгуются в коридоре от 115 до 160 рублей за штуку на протяжении 5,5 лет. Какие у ценных бумаг могут быть перспективы?

Отсутствие роста акций «Газпрома» вызвано в первую очередь фундаментальными показателями — прибыль компании стагнирует, рентабельность заметно снизилась по сравнению с 2012 г. На этом фоне ценным бумагам достаточно трудно выйти из сложившегося диапазона.

Однако в последнее время появилась надежда на скорый пробой коридора. «Газпром» продолжает поставлять в Европу рекордный объем газа на фоне слабеющего рубля. Эти факторы могут подстегнуть рост выручки корпорации.

Кроме того, в последние недели наметился тренд на покупку со стороны трейдеров акций нефтегазовых компаний, «Газпром» может также выиграть от этого.

Динамика акций «Газпрома» (день)


Источник: tradingview.com

С технической точки зрения, акции газового гиганта подошли к значительной отметке — 150 рублей за ценную бумагу. Коридор 130-150 рублей по «профилю объема» является очень важным, выход из которого будет затруднен. Но консолидация цен, которая происходила в рамках восходящего канала в течение всего 2018 г., вселяет оптимизм в дальнейший рост акций.

Резюме от Investbrothers

При пробитии уровня в 150 рублей за акцию следующим сопротивлением будет диапазон в 157-161 рубль за бумагу. Если «Газпрому» удастся удержаться выше диапазона в течение трех дней, то тогда целью акций может стать уже 200 рублей.

Если выхода выше 150 рублей не состоится, то бумаги могут легко подешеветь до 132 рублей за штуку.

На наш взгляд, консолидация текущего года делает возможность выхода из канала более вероятной.

 

Чтобы быть в курсе последних материалов от Investbrothers, подписывайтесь на наш Twitter, Facebook и VK.

 





Может быть интересно:

  1. Фундаментальные данные говорят о том, что рост цен на нефть может продолжиться
  2. Разворот рубля был ложным?
  3. Как обратный выкуп акций «Роснефти» отразится на стоимости самой компании?
  4. Сланцевая компания с хорошим потенциалом роста
  5. Акции какой компании могут выиграть от роста экономки США?
  6. Закончилось ли укрепление доллара? Технический анализ.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)

Обращаем Ваше внимание, что данная статья не является прогнозом событий, рекомендацией к каким-либо действиям, профессиональным советом или рекламой.

Авторы инвестиционных рекомендаций, комментариев, мнений и другой подобной информации не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку / области позиция авторов может меняться. Комментарии и мнения носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже, валюты, ценных бумаг и их производных и руководством к каким-либо действиям. 

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr