Что лучше: доллар или евро? Технический анализ

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr

Валютная пара евро/доллар находится в диапазоне 1,21-1,25 на протяжении всего нынешнего года и «набирается сил» для дальнейшего движения.

Валютная пара, опустившись в начале 2017 г. к уровням в 1,04 доллара за евро, после непродолжительной консолидации перешла к росту. С тех пор американская валюта потеряла к европейской около 20%. Казалось бы, такие движения больше присущи к валютам развивающихся экономик, однако это происходит и с долларом. Правда, сточит отметить, что его курс снижался по отношению практически ко всем мировым валютам.

Динамика валютной пары Евро/Доллар (день)


График построен благодаря ресурсу tradingview.com

Пока рост пары евро/доллар происходит в рамках нисходящего канала, в котором она находится с 2008 г. Кроме того, отскок от 1,04 до 1,26 соответствует коррекции по Фибоначчи в 0,618.

Также традиционно какое-либо серьезное движение в этой паре проходит в течение одного года, после чего — либо консолидация, либо разворот.

Резюме от Investbrothers

На наш взгляд, выход из нынешнего коридора будет происходить вниз к уровням в 1,17-1,19 долларов за евро. В этом диапазоне валютная пара столкнется с уровнем поддержки по «профилю объема».

Дальнейшее движение будет зависеть от мировой конъюнктуры. Пока складывается впечатление, что в ближайший год-полтора американский доллар напомнит всем, кто является главной мировой валютой. Поход евро выше 1,28 на данный момент выглядит маловероятным.

Поэтому, на наш взгляд, с технической точки зрения доллар выглядет привлекательнее евро.

 

Чтобы быть в курсе последних материалов от Investbrothers, подписывайтесь на наш Twitter, Facebook и VK.

 





Может быть интересно:

  1. Такого не было с декабря 2016 г.! Объем валютных депозитов растет, рублевых — падает.
  2. Что делают трейдеры с нефтью?
  3. Стоит ли акции Московской биржи держать у себя в портфеле?
  4. В 2018 г. китайская экономика обойдет по размерам европейскую

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)

Обращаем Ваше внимание, что данная статья не является какого-либо рода офертой, не подразумевалась в качестве оферты или приглашения делать оферты, не является прогнозом событий, рекомендацией к каким-либо действиям, профессиональным советом или рекламой.

Авторы инвестиционных рекомендаций, комментариев, мнений и другой подобной информации не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку / области позиция авторов может меняться. Комментарии и мнения носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже, валюты, ценных бумаг и их производных и руководством к каким-либо действиям. 

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr