Перспективы валютной пары доллар/йена. Технический анализ

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr

В последнее время американский доллар чувствует себя крайне слабо по отношению к основным валютам мира. Однако его ослабление происходит В большей степени по отношению к европейским валютам. В паре доллар/йена идет консолидация.

Сейчас пара подошла к критически важной отметке последнего года — к 108 йенам за один доллар. Данный уровень является нижней границей сформировавшегося коридора. Его верхний предел находится в районе 114-115 йен.

Динамка валютной пары USD/JPY


График построен благодаря ресурсу tradingview.com

На сегодняшний день в этой валютной паре отсутствует какой-либо тренд, котировки крутятся вокруг 200-дневной средней, которая, кстати, приняла горизонтальный вид.

Индикатор относительной силы RSI находится в зоне перепроданности, а учитывая, что сейчас USD/JPY в «боковике», это может говорить о скорой коррекции валютной пары вверх.

Резюме от Investbrothers  

Начиная с лета прошлого года, хедж-фонды ставят на падение японской йены и с тех пор их короткие позиции только увеличивались. За последние три года они ошибались лишь однажды — в 2015 г. В начале 2016 г. они хорошо заработали на падении доллара, а в начале 2017 г. на его росте. Поэтому сейчас существует вероятность, что пара вернется к верхней границе коридора в 115 йен.

Позиции трейдеров по японской йене (Leveraged Funds)


Источник: Комиссия по торговле товарными фьючерсами

В свою очередь, при выходе из диапазона уровнем поддержки является коридор в 103-105 йен за доллар, а уровнем сопротивления 117-119 йен.

 

Чтобы быть в курсе последних материалов от Investbrothers, подписывайтесь на наш Twitter, Facebook и VK.

 





Может быть интересно:

  1. Рынок акций США может упасть в ближайшие месяцы на 20%, считают в Goldman
  2. Фундаментальный анализ акций Северстали
  3. Рынок нефти может сильно тряхнуть
  4. Американские фондовые рынки приближаются к краю пропасти?
  5. Три графика перед началом рабочего дня

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)

Обращаем Ваше внимание, что данная статья не является какого-либо рода офертой, не подразумевалась в качестве оферты или приглашения делать оферты, не является прогнозом событий, рекомендацией к каким-либо действиям, профессиональным советом или рекламой.

Авторы инвестиционных рекомендаций, комментариев, мнений и другой подобной информации не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку / области позиция авторов может меняться. Комментарии и мнения носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже, валюты, ценных бумаг и их производных и руководством к каким-либо действиям. 

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr