Перспективы валютной пары евро/доллар. Технический анализ

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr

Европейская валюта за год подорожала к американскому доллару на 18%. Стоит ли ждать разворота тенденции в ближайшее время?

Евро превысил последний локальный максимум и держится выше этих уровней уже второй день. Если завтра он будет находится над 1,21 к доллару, то для европейской валюты откроется дорога вплоть до 1,26.

Данная отметка будет соответствовать верхней границе нисходящего канала, в котором валютная пара евро/доллар находится уже десятый год, а также уровню коррекции по Фибоначчи в 0,618.

Динамика пары евро/доллар (день)

График построен благодаря ресурсу tradingview.com

С другой стороны, если обратится к индикатору «Профиль объема», то первая цель по паре будет находится где-то в районе 1,25, а второй более серьезный уровень сопротивления равен 1,3.

Что касается фундаментальных показателей, то взаимные фонды активно ставят на рост евро. Так их длинные позиции находятся на рекордных значениях последних трех лет. Объем их «лонга» равен 261 тыс. контрактов, а «шорта» 111 тыс.

Чистая позиция взаимных фондов по евро


Источник: Комиссия по торговле товарными фьючерсами

Таким образом, их чистая длинная позиция выросла до 150,1 тыс. контрактов. Кроме того, в рост евро стали играть и хедж-фонды — разница между их «лонгами» и «шортами» превысила 41 тыс. контрактов — рекорд последних нескольких лет.

Резюме от Investbrothers

О возможном росте валютной пары к текущим уровням мы предупреждали летом прошлого года. На наш взгляд, укрепление европейской валюты может продолжиться, но только в ближайшие несколько месяцев. После чего произойдет постепенное затухание тренда и консолидация.

 

Чтобы быть в курсе последних материалов от Investbrothers, подписывайтесь на наш Twitter, Facebook и VK.

 





Другая статистика:

  1. Позиции трейдеров по Индексу доллара
  2. Позиции трейдеров по евро
  3. Позиции трейдеров по йене

Может быть интересно:

  1. Российская экономика купается в деньгах
  2. Кто контролирует 18,2% российского внутреннего госдолга?
  3. Стоит ли ждать роста доллара в текущем году?
  4. Три графика перед началом рабочего дня

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Обращаем Ваше внимание, что данная статья не является какого-либо рода офертой, не подразумевалась в качестве оферты или приглашения делать оферты, не является прогнозом событий, рекомендацией к каким-либо действиям, профессиональным советом или рекламой.

Авторы инвестиционных рекомендаций, комментариев, мнений и другой подобной информации не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку / области позиция авторов может меняться. Комментарии и мнения носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже, валюты, ценных бумаг и их производных и руководством к каким-либо действиям. 

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr