Прогноз поведения валютной пары EUR/USD

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr

Недельный таймфрейм (красная кривая- чистые позиции мелких спекулянтов). Нетто — позиции мелких спекулянтов выше исторических экстремумов. Исходя из позиций мелких спекулянтов на рынке СМЕ, можно предположить рисковое движение вниз.

EUR/USD (неделя)


(нажми, чтобы увеличить)

На младшем таймфрейме сформирована формация для коррекции к первой цели в районе 1.1360. Снижающиеся максимумы колебаний, как еще одно подтверждение назревшей коррекции.

EUR/USD (4 часа)


(нажми, чтобы увеличить)

Возможные уровни поддержки— 1.1715, сопротивления— 1.1860.

Резюме от партнера Investbrothers

Восходящий тренд в 17 фигур близок к своему завершению. После взятия первой цели внизу, движение по паре будут определять расстановка позиций участников рынка и решений монетарных властей США, ЕС. Пока же пара двигается в рамках коррекции к основному восходящему движению вверх. Пробой поддержки в 1.1715 откроет дорогу 1.15, а следом и к первой цели. Несмотря на расширяющийся спред в ставках между Еврозоной и США, единая европейская валюта чувствует себя довольно уверено. Регуляторам «Старого Света» отчасти удалось «снизить дефляционные риски», которые в большей степени были вызваны сектором «энергии» в самой структуре падения инфляции (снижение цен на нефть и газ). Инфляционные ожидания повысились, но до таргетов ЕЦБ пока не дотягивают. Повышение ставки ФРС и расширение спреда вызовет краткосрочное давление на единую европейскую валюту. ЕЦБ пока не торопится сворачивать программы стимулирования, поэтому вероятность коррекции по паре увеличивается.

 

Автор: Денис Смолин

 

Другая статистика:

  1. Позиции трейдеров по евро (CME)




Обращаем Ваше внимание, что данная статья не является какого-либо рода офертой, не подразумевалась в качестве оферты или приглашения делать оферты, не является прогнозом событий, рекомендацией к каким-либо действиям, профессиональным советом или рекламой.

Авторы инвестиционных рекомендаций, комментариев, мнений и другой подобной информации не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку / области позиция авторов может меняться. Комментарии и мнения носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже, валюты, ценных бумаг и их производных и руководством к каким-либо действиям. 

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr