Уоррен Баффетт не боится обвала и продолжает покупать акции

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr

Всемирно известный и самый богатый инвестор мира Уоррен Баффетт, признал, что ралли на рынке акций, что имело место быть в последние несколько лет, усложнило процесс поиска новых акций для инвестирования.

Акции уже не столь дешевы, как это было раньше, считает Уоррен Баффетт. По его мнению, покупать акции после кризиса 2008 года было, как «стрелять по рыбе в бочке», так как они были очень дешевы. Сегодня ситуация сильно поменялась.

В интервью, данному телеканалу CNBС, Баффетт сказал, что продолжал покупать акции компании Apple в этом году, даже несмотря на то что один из его заместителей продавал их из своего портфеля.

Акции стали менее привлекательными, чем это было ранее, считает инвестор, однако он по-прежнему предпочитает инвестировать в акции, а не в облигации, так как процентные ставки по ним крайне малы.





Американский фондовый индекс S&P 500 находится в бычьем рынке уже около 8-9 лет и это второй по продолжительности восходящий тренд за всю историю. С 2009 года рынок акций США практически утроился, прибавив в стоимости около 19 трлн долларов и только в 2017 г. индекс побил рекорд уже 30 раз, подсчитали в Bloomberg.

Резюме от Investbrothers

Компания Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway столкнулась с проблемой — она не знает куда вложить 100 млрд долларов, скопившихся у нее на счетах. За неимением альтернатив средства, скорее всего, размещены в коротких облигациях и ждут своего часа. Но найти такого объема инвестиционную идею крайне сложно, а переплачивать Баффетт не умеет.

Уоррен Баффетт редко когда предпочитал держаться от рынка акций подальше. Лишь в некоторых случаях за последние 50 лет он признавал, что инвестиционных идей крайне мало. Но пока он продолжает находить инструменты для покупок.

 

Чтобы быть в курсе последних материалов от Investbrothers, подписывайтесь на наш Twitter, Facebook и VK.

 

Может быть интересно:

  1. Саудовская Аравия добровольно отдает свою американскую долю рынка нефти
  2. Проблемы банковского сектора вынудили инвесторов скупать российские ОФЗ
  3. Как ураганы помогают ОПЕК
  4. В России уже три года не хватает денег на пенсии
  5. Биткоин — крупнейший пузырь последнего двадцатилетия
  6. У населения закончились деньги на покупку валюты?
  7. Можно ли заработать на ценных бумагах банка «Открытие»?

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr