Курс евро может возобновить свой рост. Технический анализ

В последний месяц российский рубль вернул себе былую уверенность. Однако она больше распространяется к доллару, а не к евро. Американская валюта продолжает терять свои позиции по отношению ко основным конкурентам, что позволило нашему рублю опустить доллар ниже 59 рублей за единицу.

С начала года евро вырос к российской валюте на 11%, в то время как доллар потерял 4,3%.

Динамика курса евро к рублю


Источник: tradingview.com (нажмите на график, чтобы увеличить)

С технической точки зрения евро к рублю рисует или уже нарисовала разворотную фигуру и готово расти дальше. Техническая коррекция может продолжиться до 68 рублей за один евро, однако если курсу удастся выйти за 72 рубля, то открывает дорога вверх.





Евро к рублю уже более двух месяцев находится в бычьем тренде, перейдя выше уровня 200-дневной средней, чего доллару так и не удается. А рост еще на 2 рубля вверх нарисует фигуру “чашку с ручкой”, что традиционно является сигналом о конце предыдущего движения и начале нового.

Резюме от Investbrothers

На наш взгляд, в ближайшее время евро продолжит выглядеть сильнее доллара, поэтому инвестирование в евро может принести больше “дивидендов”, чем в доллар.

 

Чтобы быть в курсе последних материалов от Investbrothers, подписывайтесь на наш Twitter, Facebook и VK.

 

Другая статистика:

  1. Позиция трейдеров по евро

Может быть интересно:

  1. У населения закончились деньги на покупку валюты?
  2. Можно ли заработать на ценных бумагах банка “Открытие”?
  3. Напряжение в банковском секторе нарастает?
  4. Падение рубля уже не столь однозначно

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)

 

Обращаем Ваше внимание, что данная статья не является какого-либо рода офертой, не подразумевалась в качестве оферты или приглашения делать оферты, не является прогнозом событий, рекомендацией к каким-либо действиям, профессиональным советом или рекламой.

Авторы инвестиционных рекомендаций, комментариев, мнений и другой подобной информации не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку / области позиция авторов может меняться. Комментарии и мнения носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже, валюты, ценных бумаг и их производных и руководством к каким-либо действиям. 

 

Share on Facebook1Share on VKTweet about this on TwitterShare on Google+0Share on LinkedIn0Share on Tumblr0