Активность бурения в США ненадолго снизилась

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr

Рост количества нефтяных вышек на основных сланцевых месторождениях США замедлился. Объем установок на них по итогам недели увеличился всего лишь на 1 единицу.

По состоянию на 26 мая бурение нефти в Соединенных Штатах обеспечивали 722 вышки, что на 2 единицы больше, чем неделей ранее. Причем на месторождении Permian их стало на одну установку больше, а на Eagle Ford и вовсе осталось без изменений. В этих бассейнах объем вышек начал активно расти с октября прошлого года, увеличившись за это время на 159 и 45 штук соответственно.

По оценкам Rystad Energy, пик бурильной активности в этом году придется на март и декабрь. В апреле-июле будет наблюдаться относительное затишье, а вызвано это тем, что подходят к концу заключительные работы по запуску уже пробуренных скважин, где август будет самым насыщенным месяцем.

Активность сланцевой промышленности США (кол-во скважин)


Источник: Rystad Energy

Возрождение бурильных работ произошло в середине прошлого года и тренд на увеличение будет продолжаться в течение всего 2017 г., несмотря на небольшую передышку. Также ожидается, что месторождение Permian продолжит обеспечивать большую часть прироста добычи на протяжении оставшихся 7 месяцев года.

Резюме от Investbrothers

Сланцевые компании остаются локомотивом нефтяной промышленности США, даже такие гиганты как Exxon Mobil вкладывают миллиарды долларов в добычу именно на этих месторождениях. Однако, по оценкам все того же Rystad Energy, потенциал роста добычи будет ограничен лишь 2017 г., в следующем году бразды правления возьмут традиционные методы производства.

 

Может быть интересно:

  1. Загруженность нефтехранилищ США выросла до рекордных значений
  2. Торговый оборот России вырос на 32%
  3. Почему рубль не последовал за нефтью
  4. ФРС может уже в сентябре начать сокращать свой баланс
  5. Ставки по вкладам опустились к новым историческим минимумам

Другая статистика:

  1. Добыча сланцевой нефти
  2. Объем нефтяных вышек в США
  3. Объем нефтяных вышек в мире

 

Чтобы быть в курсе последних материалов от Investbrothers, подписывайтесь на наш Twitter

 

709 просмотров
Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr