Доказанные запасы нефти в США упали почти на 12%

Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr

За 2015 г. объем доказанных запасов нефти в США упал на 11,8%, сообщает Министерство энергетики США. Согласно подсчетам ведомства по состоянию на 31 декабря прошлого года страна обладала 35,2 млрд. баррелей «черного золота», что на 4,7 млрд. баррелей меньше, чем в 2014 г.

Подтвержденные резервы упали во всех пяти богатых на нефть штатах. Так в Техасе за год они сократились более чем на 1 млрд. баррелей, в Северной Дакоте на 838 тыс. баррелей, в Калифорнии на 539 тыс. баррелей. Только в 2 штатах США доказанные запасы увеличились, а именно в Нью-Мексико и Огайо.

Доказанные запасы нефти в нефтяных штатах США (млн. баррелей)


%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d1%81%d1%8b

Источник: eia.gov

Снижению подверглись и оценки резервов сланцевой нефти, ведущими месторождениями которой являются Bakken, Eagle Ford и Permian. Согласно данным, опубликованным министерством, объем запасов на них упал на 1,8 млрд. баррелей. основное снижение пришлось на Bakken (-942 тыс. бар.) и Eagle Ford (-877 тыс. бар.).

Всего на этих трех месторождениях аккумулировано около 10,1 млрд. баррелей нефти. Таким образом, около одной трети всех запасов — это сланцевая нефть.

Самые низкие резервы сланцевой нефти находятся в бассейне Permian. В случае если текущий объем производства останется на этом же уровне, то их надолго не хватит.

Резюме

Дневное потребление нефти в США составляет порядка 19,5-20 млн. баррелей. Получается, что если Соединенные Штаты перейдут на самообеспечение, то доказанных запасов страны хватит всего 4,5 года.

 

Может быть интересно:

  1. Инвесторы избавляются от гособлигаций США
  2. Хедж-фонды продолжают верить в рост цен на нефть

Другая статистика:

  1. Добыча нефти по странам
  2. Потребление нефти по странам
  3. Складские запасы нефти
Share on FacebookShare on VKTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on Tumblr

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий